Почему увеличился вес
2 недели сижу на строгом кето. В начале была слабость и прочие прелести входа в кетоз, вес ушёл примерно 3-4кг, объёмы тоже начали уходить. Когда состояние нормализовалось, начала заниматься: 3 подхода на эллипсе по 2 минуты, далее упражнения на бедра, ягодицы и пресс продолжительностью около 40 минут (если убрать отдых между подходами).
Сегодня с утра подарок: +2кг обратно. Диету не нарушала, воды не перепивала. Откуда это могло взяться? Может ли это быть вес от мышц? До этого долго не занималась, силовые показатели и выносливость упали.
Заранее, спасибо за ответы, без критики пожалуйста
Кето первоначально убирает вес за счет воды, связанной гликогеном. То есть похудение ложное и эфемерное. Лучше просто убрать 20% калоража и соблюдать обычный режим питания. Масса может прыгать за счет изменения гидрофильности жирового слоя, у кетозников меняется состав жира, возможны гормональные изменения, системное воспаление в мышцах от неправильного состава жирных кислот в пище — например от использования подсолнечного масла.
Как вы думаете на чем сидят коренные народы Севера? Ведь у них нет углеводов на вечной мерзлоте. И ведь не худеют!!!
Если бы вы вошли в кето-режим от вас воняло бы ацетоном! А по выходу организм всю пищу погнал бы в жир!
Не надо пытаться стать газелью к пляжному сезону, быстро только на унитаз летят при поносе.
"начала заниматься" - каждый день?
на чём? здесь российская аудитория.. и понты заумностью не стоит ставить!
Муравьиная кислота в мышцах накопилась от тренировок...