Помогите, очень прошу

1. Каких частиц в изотопе 22/9F больше, нейтронов или протонов Ответ:
-в ядре изотопа больше нейтронов
-в ядре изотопа больше протонов
-в ядре изотопа содержится одинаковое кол-во протонов и нейтронов

Вычисли и запиши кол-во протонов и нейтронов, которые содержит ядро изотопа 22/9F

2. Определи, чему равны зарядовое и массовое число изотопа 22/6C

A-зарядовое, массовое число, A=
Z-зарядовое, массовое число, Z=

3. В атомной и ядерной физике используется единица массы, называемая атомной единицей массы
1 а.е.м.=1,6605655*10^-27 кг.

1)Вырази массу в килограммах.
(ответ округли до десятых)
9,57505 a.е.м.= *10^-27

2)Вырази массу в атомных единицах массы.
(ответ округли до десятых)
32,8792*10^-27 кг = а.е.м.

4. Вычисли удельную энергию связи ядра изотопа азота 25/7N, если дефект массы ядра иона
Δm=0,14618 a.e.м.
(ответ запиши с точностью до сотых)
Ответ f= МэВ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ну ты и пздос, зациклился на науке
до пошло оно всё ах уй