Решите задачу о возрасте миров
Дорогие читатели, очень прошу, буду очень благодарен и нижайший поклон тому, кто действительно сможет это решить. Помогите решить данную задачу:
Дано:
Есть тысяча миров, один старше другого (то есть самый первый мир по счёту будет самым старым, а самый последний по счёту самым молодым)
Тысячному по счету миру (обозначим его a1000) ровно 100 лет.
Вопрос: сколько лет самому первому миру ( с учётом, что он самый старый, чем выше индекс мира, тем он младше, потому тысячный мир самый молодой), если возраст миров умножается на 10 каждый раз?
То есть:
a1000 = 100 лет
a999 = 1000 лет
a998 = 10000 лет
a997 = 100000 лет
И так далее вплоть до самого первого (a1)
Как решать? Какую формулу нужно применить?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
да это куча нулей
если коротко 10 в степени 1001