Химия, 11 класс

помогите написать реакцию разложения глицерата меди (II) в серной кислоте

Реакция разложения глицерата меди (II) в серной кислоте приводит к образованию сульфата меди и глицерина.

Объяснение:
Реакция разложения глицерата меди (II) в серной кислоте приводит к образованию сульфата меди и глицерина. (Реакция в изображении ниже)

Признак реакции - осветление раствора, так как комплекс глицерата меди (II) является темно-синим раствором, либо темно-синими кристаллами.

Сульфат более бледный, голубой раствор. При выпаривании воды - голубые кристаллогидраты, при дальнейшем высушивании в сушильном шкафе - белые кристаллы.

Тебе нада в 13лед. Мужика заведи

Четыре.

Давай какой нибудь вопрос по физике