Для чего взрослая женщина часто меняет свои фото на аватарке в ватсап? Обычно таким занимаются девочки 10-13 лет

Для себя. Возможно это действие само по себе приносит ей некоторое утешение. И это стало навязчивым поведением. А причина, вероятно, в повышенной тревожности, неуверенности в себе.

Увы, знаю и мужиков с поведением девочек 10-13 лет.

мозг не развился

За всю жизнь накопила, куда-то надо выставлять .

То что только девочки 10-13 меняют свои аватарки - глупейший стереотип.
Разные люди делают по-разному, кто-то каждые пять минут меняет аватарки, у кого-то она не меняется годами.
Ничего в этом постыдного нет.