Информационные технологии

Роутер и режим моста Tp-link

Добрый день.
Я обитаю довольно в большом бетонном доме, а провод с интернетом проведён только один.
Соответственно чтобы интернет доходил до второго этажа купил роутер и настроил его на режим моста.
По итогу, мост создаётся, но если первый роутер выключится и буквально через минуту включится "Мост сломается и не будет работать интернет".
В основе это связано с тем, что я не могу поменять канал связи на один определённый и вот почему.
Когда ставишь один определённый канал, который вроде бы был не занят - но по итогу через 1-2 часа, скорость падает с 100+ до 1-2. Что не нормально.
Подскажите что можно сделать.

тплинк это непредсказуемый роутер)

Наверное нужна точка доступа