Какой идеальный вес для девушки ростом 163 см ?

любой( девушка по своему всегда прекрасна)

весом 163*

50-60кг. Далее уже избыточный вес. Но ещё не ожирение. Некотоые медики говорят, что от 45-65. От множества факторов зависит. Размера груди, ширины костей. В любом случае не выше 64 и не ниже 45. Лучше держаться ближе к 55. У самой такой рост. Поэтому интересовалась.

0,06 тонны

Есть индекс массы тела. Это просто формула, где подставляешь известные тебе значения и результат выдаст вес.
I=m÷h²
I -индекс массы тела
m -масса тела
h -рост

Теперь примерно твои характеристики(вес взял с потолка):
I=53(вес)÷163²(рост)
163² это 1,63*1,63, т.е. после первой цифры ставим запятую и умножаем на такое же число. в итоге 2,6569
I=53÷2,6569
I=19,94 кг/м²

Ниже смотрим таблицу и по ней понимаем нужно прибавить в весе или наоборот скинуть лишнее, а может вес и рост идеальны.