Пожалуйста прошу СРОЧНО мне помогите!!!После вашего ответа я поставлю вам отметку "нравятся"!

1)Вид здоровьесберегающих технологий, который применяется не только для развития мелкой моторики рук (что важно для подготовки ребенка к рисованию, лепке и письму), но и для решения проблем с речевым развитием у детей – это

Выберите один ответ:

a. пальчиковая гимнастика

b. гимнастика для глаз

c. утренняя гимнастика

d. дыхательная гимнастика
2)Здоровые дети с нормальным физическим и психическим развитием, не имеющие уродств, увечий и функциональных отклонений относятся:

Выберите один ответ:

a. к 1-й группе здоровья

b. ко 2-й группе здоровья

c. к 4-й группе здоровья

d. к 3-й группе здоровья

а,а

1) A;
2) A;

И что мне твоя отметка "нравится" даст?