Вопрос, по поводу воспитания собаки.
Взяли собачку, щенка, чихуахуа. 3 месяца. Живем в доме, по этому учили ходить на пеленку, в туалете. Справлять свою нужду. Изначально 1-2 недели как только его взяли, все было хорошо. Но не надолго, после этого стал гадить везде, где подряд, за диван, в комнаты, на кровать. Уже не знаем как справляться. Ругаем: «Фу», не более. Может кто знает как отучить собаку гадить где подряд. Очень жду!!
Убирать пеленку навсегда и начинать выгуливать щенка по графику, ежедневно. Щенок не видит разницы между пеленкой, ковром, простынью. Вы ему её не объясните. И собаки не кошки что бы ходить в одно место в туалет. Чихуахуа пусть и очень маленькая, но такая же собака как и все остальные и нуждается в прогулках.
смысл в доме учить на пеленку? трудно дверь открыть и с крыльца спустить? учите сразу на улицу и наберитесь терпения, щенок еще слишком мал, чтобы сознательно контролировать процесс. а приучите к пеленке и получите непереучаемого зассанца - щенку все равно, на какую тряпку пописать и он начнет использовать для туалета простыни, подушки и ковры. а взрослый кобель начнет метить - задирать ногу на все вертикальные поверхности. собака не кошки и никогда ей не станет, для собаки гадить в одно место противоестественно. не ломайте психику
Так и будет на кровати гадить,да и по всему дому. Пелёнку выбросить надо.Если прививочный карантин пройден,то к улице пора приучать.Если нет ещё,то молча вытирайте ,на кровати не пускайте,потом на улицу гулять несколько раз в день,там и туалет будет.А с пелёнками,лотками вырастите засранца.Не свойственно собакам в своём логове гадить
На кровати не пускать, после карантина приучайте к нормальному туалету на улице. А пока просто убирайте. Не море там чих написает. Собака не кошка и в одно место ходить не будет.
Бесполезно приучать собаку к туалету до 6 месяцев. Это как младенца до года. Наберитесь терпения и потом приучайте в Инете много о этом информации. Писать займет много времени. В двух словах. После ночи сразу выводите на улицу и после каждого кормления через 30-40 минут. Терпение и еще раз терпение. Просто Фу не поможет.