Зачем во вселенной Гарри Поттера волшебники покупают еду?
Вот видно в первом фильме Гарри Поттера. Там Гарри накупил кучу сладостей на пути в Хогвартс на поезде. Но вопрос зачем им покупать еду ведь есть заклинание умножения с помощью которого можно вещь умножить. Понятно с мечом Гриффиндора это не пройдёт. Ведь копия меча будет просто обычным мечом, который можно применить как обычный меч и он не сможет уничтожить крисстражи волендеморта. Но а что насчёт еды? Неужели еду волшебники не могут умножить с помощью этого заклинания? Или такая размноженнаядет иметь пищевой ценности? еда не бу
А там запрет на производство еды волшебным способом. Один из пяти запретов на колдовство , если вы внимательно читали или слушали . Еду можно приманить, заставить побыстрее вырасти, приготовить - но не получить.
По всей видимости, магия всё же не отменяет законы физики и на любое действие тратится энергия, которой может и много, но она не бесконечна. Так что порой проще заплатить за еду.
По элементарным законам гэмпа создать еду действительно нельзя, увеличить в объеме можно, но в первоисточнике не сказано четко, вернее, вообще не сказано, почему никто этого не делает. Рискну предположить, что это действие не имеет особого смысла, так как расходует слишком много магических сил
В том эпизоде они только первый раз едут в Хог. И еще не знают никаких заклинаний.Рон сказал " у меня есть все" и вытащил из кармана скомканный бутер.Сладости хотел, но денег нет.А у Гарри их много, вот он и угостил друзей.
Покупал он натуральную еду, а не искусственную, созданную при помощи волшебной палочки. :о)