Почему судороги происходят именно в икрах

Я заметил что судороги мышц чаще всего происходят именно в икроножных мышцах ( иногда в других группах мышц ноги).Но не видел судороги например на мышцах руки или спины, почему так?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

хз) но у меня тоже только в икрах всегда, боль адская. Единственное могу сказать, что при дефиците магния это начинает мучить, мне тренер объяснил. Я теперь сразу начинаю пить Магний Диаспорал по 1 пакетику в день, прям быстро помогает

у меня иногда пальцы рук сводит.

Потому что это блин ноги, там самая большая нагрузка

На руках есть