люди подскажите Сербы мусульмане? или хрестиане?

Улан Боталиев Ученик (56), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (605) 15 лет назад
Сербы христиане, а вот Албанцы мусульане
Остальные ответы
Ал. С. Мудрец (12174) 15 лет назад
сербы - православные христиане..
Юрий Егоров Мыслитель (5670) 15 лет назад
Большинство сербов - православные, но есть и сербы-мусульмане.
iQ Высший разум (120375) 15 лет назад
В Сербии - христиане (православные) . Но и боснийские мусульмане - это тоже этнические сербы, только исламизированные в годы турецкого владычества.
Знайка Оракул (97317) 15 лет назад
нация не определяет конфессию. Каждый сам выбирает, кому служить и поклоняться. Вопрос вероисповедания - вопрос личностный. И у нас в России не все православные и в Сербии тоже.
Воисвет Профи (932) 15 лет назад
Есть Сербы - они ветвь Восточных Славян - они православные, есть Албанцы - ветвь турков сельджуков - они мусульмане и притом агресивно настроенные .
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Сербская культура — это культура Сербии и сербов. Она развивалась под сильным влиянием Византийской империи и православия. Развитие письменности в Сербии связано с просветительской деятельностью учеников Кирилла и Мефодия, проповедовавших и отправлявших богослужение на славянском языке. Необходимо отметить, что сербы довольно долго употребляли глаголицу наряду с кириллицей. Глаголическая традиция подпитывалась в сербских землях благодаря поступлению глаголической письменности из Хорватии, где осели некоторые последователи Кирилла и Мефодия. Распространение получила и латинская письменность. Особое сильное влияние исходило из таких крупных романских городов на Адриатике, как Дубровник и Бар. Характерной особенностью функционирования письменности в сербских землях в IX-XII вв. было то, что славянские глаголица, кириллица и памятники на латинском языке употреблялись не в каких-то компактных зонах с четко очерченными границами, а вперемешку в одних и тех же областях. От того периода письменных памятников не охранялось.
shamil arz Ученик (142) 6 лет назад
нет такой религии как православие