Можно ли бить за слова (оскорбления) ?

Хочу ответов с разных точек зрения

Здравствуйте, уважаемый Назар!
Однажды очень умный компьютер спросили:" Все грибы можно есть ?".
Он ответил:" ВСЕ, но некоторые только один раз").
Ответ на поставленный Вами вопрос по аналогии с ответом умного компьютера:" можно, только накажут или в административном или уголовном порядке"
С уважением, сотрудники юридической клиники при УрГЮУ.

Бить кого? Бить можно, если нет других аргументов!Умный и грамотный человек всегда может показать своё превосходство.

Побои (ст. 6.1.1 КоАП РФ или ст. 116 УК РФ). Такой поступок не может квалифицироваться как самозащита (необходимая оборона), т.к. совершен уже после нанесенного удара и оскорбления. Хотя можно такие действия квалифицировать как действия в состоянии аффекта.

В исключительных случаях, когда намеренно вредят твоей психике или представляют для тебя опасность

Ставить на место, желательно, не вынимая рук из карманов. Бить дурака - дело последнее