Зло бескорыстно,в отличие от корыстного добра?

Злой человек вредит другим без всякой для себя выгоды (Сократ)

Злой человек тоже не бескорыстен, Он служит прародителю ЗЛА.
Хоть и не знает об этом.

плохой мир, всегда лучше хорошей войны...

зло это то, что в данный момент считают злом..
сжигая ведьм в средневековье- творили добро? )))

Если Сократ это видит, то это не значит, что злой человек не ищет выгоды делая пресловутое зло, если не в в финансовом плане, так в психологическом, усиливая свое давление на окружающих. Просто он не осознает, что эта выгода иллюзорна и не покроет тех убытков, что нанесет ему совершенное в последствии.