Движущая сила драматического произведения — конфликт.

Какие эпизоды «Ромео и Джульетты» Уильяма Шекспира связаны с этими конфликтами?

Выбери верные варианты из списков.

Конфликт любви и предрассудков:тоска Ромео по Розалине/ изгнание ромео из вероны/ тайное венчание влюбленных

Конфликт отцов и детей: Джульетте сообщают о скорой свадьбе/Ромео осуждают на изгнание/кормилица хваит Париса

Родовой (семейный) конфликт: Парис просит руки Джульетты/ слуги ссорятся на площади/ Ромео исповедуется перед Лоренцо

Именно в силе любви Ромео и Джульетты,
в их отказе подчиняться требованиям отцов, ослеплённых многовековой ненавистью,
заключён главный КОНФЛИКТ пьесы.

В чём своеобразие КОНФЛИКТА в трагедии?
.

Ещё штыринг
Колбасинг
пучилинг в гротескной форме пелевина и глубине разреза многомерой вселенной в форме изложения текста предикато в стиле гротеска.