Движущая сила драматического произведения — конфликт.

NCP Media Знаток (266), открыт 1 неделю назад
Какие эпизоды «Ромео и Джульетты» Шекспира связаны с этими конфликтами?
Внутренний конфликт: 1. брат Лоренцо венчает влюблённых; 2. Джульетта узнаёт о смерти Тибальта; 3. Парис приходит в склеп
Родовой (семейный) конфликт: 1. поединок Тибальта и Меркуцио; 2. разговор Париса и Капулетти; 3. встреча Ромео и Джульетты в саду
Конфликт любви и предрассудков: 1. влюблённые тайно венчаются; 2. Парис просит руки Джульетты; 3. Ромео грустит о Розалине.
2 ответа
Бегемот Оракул (95037) 1 неделю назад
Как то слишком странно смотрится конфликт без причины. Если два древних рода равны по могуществу, не понятно в связи с чем разгорелась такая неприязнь. Чаще случается конфликт из за низкого рода одного из влюбленных. Произведение напоминает один из рассказов Декамерона с сердцем любовника, которое подарили девушке её родственники.