Проверьте пожалуйста грамматику в предложениях. Английский.

Что лучше, три богатыря или три мушкетёра? Нет. Лучше три года быть вместе. На годовщину Илюша подарил мне алые розы.

Which is better, three heroes or three Musketeers? No. It's better to be together for three years. On the anniversary, Ilyusha gave me scarlet roses.

Грамматика - более-менее. Логика нарушена. Вместо "no" напиши "neither (of them / of the two)". Вопрос не типа "да" или "нет", а "что из". Поэтому ответ: "ни то, ни другое".

текст глупый.
Из контекста непонятно, что ты имеешь в виду под богатырями и мушкетерами. книги, их самих?

You know which you'd prefer? Being such "Three Musketeers" or being such " Three Bogatyrya". Nope. I'd be better if we were together for three years.
On the anniversary, Ilyusha gave me scarlet roses.

Всё правильно, молодец