Чем отличаются фразеологизм, эпитет и метафора друг от друга?
Если можно, то с понятными примерами. Объясните, пж
Эпитет - это образное определение предмета или явления в русском языке.
Гробовое молчание, кудрявый лес.
Метафора - слово или выражение, употребляемое в переносном значении:копна волос, подошва горы.
Метафора предполагает сравнение, а эпитет описывает явление.
Хороший вопрос лол.
Фразеологизм - устойчивое выражение (именно устойчивое), за которым кроется двоякий смысл, можно так сказать.
Например: "сесть в галошу", то есть облажаться.
Метафора - художественное сравнение по одинаковым признакам. Например: old as fuc... ой.. Например: "Осенью деревья будто бы покрываются золотом"
А эпитет вообще примитивно - это тупа прилагательное, например: "этот странный, очень глупый и несуразный вопрос заставил меня посмеяться". Удачи тебе на контроше по литературе 6 класса)
вы загуглите определение слов, всё станет понятным