Сборная Домашка

ИЗО, 7 класс

Ландшафтный дизайн - это искусство озеленения и благоустройства территорий, проектирование пространства под открытым небом. Какие направления включает в себя ландшафтный дизайн? (вычеркните лишнее из перечня):
Ботаника, зоология, физика, растениеводство, архитектура, история культуры и философия, строительство и проектирование, демография.

Принято считать, что в ландшафтном дизайне существует три основных направления:
- классическое, пейзажное и тематическое.
Классический дизайн — это образ, который отличается округлыми формами, стандартным газонным покрытием и незамысловатыми растениями.
В основе пейзажного дизайна лежит природная красота, где всё отличается натуральностью и естественностью.
В этом направлении нет геометрических и угловатых форм ландшафта.

https://market.yandex.ru/journal/expertise/chto-nuzhno-znat-pri-blagoustroystve-uchastka-v-odnom-iz-stiley-landshaftnogo-dizayna

Ландшафтный дизайн - это полное обустройство территории участка загородного или частного дома в определённом стиле с учётом эстетики и декора. Он состоит из трёх основных частей. Техническая составляющая - планирование, архитектура и строительство. Сюда следует отнести большие и малые архитектурные формы, обеспечение жизненно важных условий и хозяйственных нужд. Биологическая - это растительность: сад, огород, растения для оформления участка.

растениеводство, архитектура, строительство и проектирование