Можно ли заменить старую розетку(советскую) на двойную евро в комнате?

Хочу заменить старую одинарную розетку на двойную евро в комнате

Раньше пользовался тройным разветвителем на эту розетку все работало хорошо.

Смущает то что проводка в доме довольно старая, возможно ли вообще провернуть такой финт без смены проводки, существуют ли какие нибудь нормативы на напряжение/мощность?

Раньше пользовался разветвителем на эту розетку все работало хорошо

можно . я менял

Можно и на тройную

не можно, а нужно. только не перестарайся с подключаемой к розетке нагрузкой. допустим можно 1 телевизор и 1 компьютер. ни в коем случае утюг+чайник+микроволновка

Если у вас рухнет электричество, то никак не из--за розетки, а от перегруза.Меняйте.Новая же удобнее.

Я так то не электрик, но думаю можно. Хотя нужно ли? Старая советская розетка лучше