Помогите пж тест
Какая операционная система была наиболее популярна среди пользователей персональных компьютеров в 2000-х?
Mint
Windows
Ubuntu
MS-DOS
Что называют системной разработкой?
Разработку с системным подходом к написанию кода и хорошей документацией
Разработку программ, обеспечивающих процессором, оперативной памятью, устройствами ввода-вывода и другими
Только разработку операционных систем
Разработку элементов сложных систем, развёрнутых на нескольких компьютерах одновременно
На каких из перечисленных устройств можно открыть ВКонтакте?
В современном мобильном браузере
На планшете
На компьютере
В нативном приложении для мобильного телефона
Как называется разработка компонентов программы, отвечающих за серверную сторону?
Back end
Front end
Full stack
Dead end
Для чего существует кеш?
Чтобы хранить пользовательские данные на сервере
Чтобы программа работала даже без доступа в интернет
Чтобы ускорить работу программы с учётом ранее выполненных запросов
Чтобы показывать более подходящую пользователю рекламу
Какие из этих языков часто используются для бэкенд-разработки?
C/C++
Java
Pascal
Whitespace
1.2
2.2
3.все верны
4.1
5. 2,3
6. 1,2