Книги, поиск книги без названия, описание сюжета

Подскажите пожалуйста название книги. Там идет повествование сначала от лица мужчины который влюбился в девушку а потом повествование шло от лица этой девушки. И выясняется что мужчина маньяк. Что то такое там было.

Коллекционер

в духе Хичкока. а это точно не сценарий короткометражки ? прям книга ? может просто рассказ ? я знаю перестроечный фильм угарный "не будите спящую собаку" там 2 серии одна с одной стороны как бы а вторая серия с другой что на самом деле было.