Помогите понять разницу между понятиями "ум" и "интеллект"

Прочитав пару статей, я пришла к такому выводу:
Посредством интеллекта мы получаем определенные знания. Это способность воспринять, осмыслить информацию.
А ум, в свою очередь, это способность человека использовать полученые посредством интеллекта знания в реальных ситуациях; принимать правильные решения, находить правильные способы взаимодействия с окружающими миром, в общем.

Насколько я правильно мыслю? Если все печально, направьте в правильное русло, пожалуйста.
Всего доброго.

Сила есть...ума не надо, так говорили в древности, потому что понятие интеллект появилось гораздо позже, когда люди поняли что кроме ума, в человеке должно быть что то еще...
По колхозному сказать... ум - это свойство... а интеллект - "обдумывание", то есть способность к мышлению...
И если еще поколхозить дальше...то Интеллект, это то, что в старину называли Хитростью...
"Хитро придумано" , так говорили о многих забавных вещах увиденных впервые...
Без ума... человек не в состояние делать простейшие вещи, а без интеллекта...ну... просто...нет творчества...

Интелле́кт (от лат. intellectus «восприятие»; «разуме́ние», «понимание»; «понятие», «рассу́док»[1]) или ум[2][3] — качество психики, состоящее из способности осознавать новые ситуации, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных (фракталы) концепций, и использованию своих знаний для управления окружающей человека средой[4]. Общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет познавательные способности: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[5][6].

Интеллект = ум + способность задавать вопросы.
Животное может быть умным, но интеллекта не имеет. Ни одна умная обезьяна, знающая тысячи слов на языке жестов, ни разу не задала ни одного вопроса.

Ум и уметь - слова однокоренные в русском..,
под словом "интеллект" обычно понимают нечто более широкое, чем просто умение пользоваться головой )

блуждать в терминах - такое себе занятие, не оч обязательное )

ум- это руки моска,
а интеллект- его тело...