Плавание с нуля (не умея плавать) - важно ли поставить технику с тренером вначале?
Привет всем!
Не умею плавать (вообще), но скоро переезжаю в регион, где будет море.
Скажите, важно ли вначале "поставить технику" движений плавания, чтобы хорошо (быстро, эффективно, далеко) плавать или можно научиться и самому?
Хотелось бы научиться кролю на груди и баттерфляю.
Просто, есть смысл записываться к тренеру в бассейн или можно и самому все это на пляже в одиночку освоить по урокам на Ютубе и самостоятельным тренировкам?
Спасибо!
Привет!
Тоже не умею плавать.. Надеюсь, у тебя получится. Ответить на твой вопрос не могу))
Удачи.)
сначала сам научись на мелководье - зимой можно к тренеру ходить
надо научится держатся на воде и не тонуть .потом уже ставить технику
В идеале - в бассейн...
Иначе это будет не кроль, а "саженки"...
Сначала отрабатываются ноги, а руками держишься за доску...
Опять же дыхание...
Плавать нормально можно за месяц научиться...
Добрый вечер! Конечно же важно)