Процедура, в общем-то, всем известная — приходишь в банкомат, вставляешь карту, находишь в меню — «Получение наличных», и снимаешь. На сегодня владелец кредитной карты Альфа Банка может снять наличные, используя вместо нее свою дебетовую карту. Для этого, после авторизации карты в банкомате, в меню после пункта «выдача наличных» надо выбрать «с кредитного счета» — и номер счета, привязанный к кредитной карте.
Купить что-нибудь в интернет магазине оплатив картой альфы. Вернуть это в магазин в течении 7 дней с момента покупки. Попросить вернуть деньги на другую свою обычную дебетовую карту.
короче, пытался снять бабки с карты альфа, комиссия жуткая. потом друг посоветовал карту Халва , там рассрочка без процентов в партнёрских магазинах, оформил онлайн — очень выручил, решил все проблемы с тратами)