Закон и порядок

Материнский капитал на ребенка

Женат появился ребёнок в браке живём хотим прописаться к тестю у него ипотека маткапиталом покрыть его ипотеку хотим. У него есть дочь он ей платит алименты у тестя в квартиры прописаны его жена то есть моей жены мать вопрос его биологическая дочь вдруг что случись будет иметь наследство от него и мой ребёнок который вложит туда маткапитал останется с ним

чужую ипотеку своим маткапиталом погасить нельзя.

Что вы хотите- ваши проблемы. Чужой кредит вашим МСК не погасите

Как вы описали наврятли получиться

вы НЕ можете закрыть своим мат. капиталом ипотеку тестя.
Только если он вам продаст кварт иру и она будет полностью Вашей ( муж, жена , дети) без третьих лиц. Если там будет в долях какие то другие лица(мать, тесть, сват, брат......) пенсионный фонд НЕ разрешит использовать мат.капитал на закрытие ипотеки , не важно кто где прописан.
На мат. капитал нельзя купить ДОЛЮ в каком то жилье. Только жилье целиком.
Либо взять ипотеку родителям детей и внести мат капитал как часть оплаты. но! БЕЗ ТРЕТЬИХ ЛИЦ

Вы не сможете вложить маткапитал в ту квартиру. Квартира естественно достанется дочери тестя, в том числе.