Где Величие Бога Творца? (ниже)
Наш мир произошел, согласно Библии, от нашего Создателя и Творца, и если это так, он должен уже был быть крепким, прочным и надежным, но если его создал Бог, тогда какие сомнения должны в этом быть? Но если они есть, и не быть их не может, что то он явно не учел, от куда тогда в нашем мире происходят самые ужасающие вещи, даже начинаешь читать Библию и там встречаешь моменты, когда Бог убивает детей, приносит в жертвы, и так далее, там полно смертей, а мы все сваливаем на кого то еще и удивляемся, как так? Но если Бог Всемогущий, Всеведающий, Всесильный, Всезнающий, и в таком духе, тогда как случилось, что мы живем в самом уродливом мире, среди самых уродливых законов, порядков, людей наконец, правителей, идиотских стран, и так далее, где Величие Бога Творца?
Я слышала что мы сами были когда то творцами, и создавали свои миры. Вот думаю кому то стало мало он захотел иметь все миры себе и пошла война против него, а потом началось разрушение и смерть.
Библию писали полупервобытные люди. Люди, которые жили в системе хозяин-раб и образ бога списан с образа хозяина, то есть других хозяев они просто не видели вокруг. Поэтому хозяин всегда мог встать не с той ноги и найти за что покарать своих рабов просто потому, что у него плохое настроение, потому, что имеет власть
Религиозные убеждения — прекрасный предлог, чтобы делать людям гадости.
Крови, пролитой поклонниками бога милосердия и мира со времени введения его религии, хватило бы, быть может, для того, чтобы утопить приверженцев всех других сект, живущих на земном шаре.
Не следует верить в нечто лишь потому, что было бы ужасно, если бы это нечто не существовало.
Вопрос о том, как закалялась сталь. Бог - кузнец, по самой древней традиции славян. Бог Кузней - Всемогущий, Всеведающий, Всесильный, Всезнающий. Он знает, что для создания булата требуется огонь и холод, разогрев и охлаждение. Процесс сопровождается выделением шлака и вредных газов, температура достигает больших величин. А потом надо бить молотом по наковальни. Ну что ж, такой уж это технологический процесс создания лучшего металла. Надеюсь,что Вы понимаете, что это не о металле, а о создании человека. Образы библии конечно сооовсем странные, но и процесс создание человека богом соовсем не простой. Что же касается убийств, так процесс без шлака не возможен. Что делать? Учите матчасть, чтоб шлаком не стать ещё при жизни.
В книжке. Все так называемое величие.