Вы знали эту историю?
Все мы с вами знаем что такое пончик. Этот восхитительных круг теста обжаренный в масле и посыпанный сладкой глазурью. Но однако мало кто знает кто его придумал и как он появился. Эту информацию нельзя найти в интернете, потому я постараюсь в кратце рассказать историю этого продукта. А началось все с того что в 1973 году швейцарский кондитер Энтони Пончинни придумал свой знаменитый пончик, правда он существенно отличался от того пончика что мы привыкли видеть. Тот пончик что придумал знаменитый Пончинни по форме был просто кругом, без дырки в середине, эту деталь Пончинни добавил несколько позже и сейчас расскажу почему. Дело в том что у Энтони был друг по имени Марвин Штрудель, с которым он познакомился ещё в 1956 году в кулинарной академии кондитеров. Энтони и Марвин были лучшими друзьями, и одними из лучших учеников в академии. После завершения учебы оба друга стали все реже и реже видеться, из-за занятости Пончинни. Это сильно расстраивала Штруделя. В конце концов Энтони признали как великого и одаренного кондитера, а Марвин оставался в тени величия своего друга. Сколько бы он не старался, но превзойти Энтони ему не удавалось, и постепенно Марвин начал завидовать своему другу. Пока Энтони купался в лучах славы, забыв своего друга, Штрудель годами копил обиду и злобу в своем сердце. И вот мы с вами подошли к ключевой части рассказа когда Пончинни придумал свой знаменитый Пончик в 1973 году. По словам Пончинни он работал над рецептом более пяти лет. Когда рецепт наконец был завершен, он хранился в строжайшем секрете, доступ к нему имели лишь несколько человек: сам Пончинни, его жена Маргарет Пончинни, и мать Энтони Луиза Пончинни. Позже Энтони захотел поделиться рецептом с ещё одним человеком, тот был Штрудель, о боли и страданиях которого не знал Пончинни. Одним вечером он зашел к своему другу с бутылкой вина. Этим же вечером Пончинни поделился рецептом с Марвином. Пончинни хотел объявить рецепт всему свету через несколько дней, как только будут юридические обязательства. Заранее он поделился рецептом лишь с теми людьми которым он доверял больше всех. На следующий вечер Марвин покончил жизнь, оставив записку, в которой признал превосходство и мастерство своего друга, а так же что Энтони Бросил и забыл его. Энтони долго горевал о своем друге. После этого он добавил дырку в середине пончика как метафору его пробитой на сквозь души, как след что он оставил в своей и Марвина душе. После этого 27 марта 1974 Пончинни покончил жизнь оставив записку в которой он прощался со своей семьей, и в которой он призывает не забывать своих друзей. Он также написал что не мог больше терпеть ту боль что преследовало его и решил что лучше оборвать линию жизни.
Шекспир отдыхает!
Неплохо... а там не было рядом маркиза Пьер да Челло или графа Эль Пуканьеро Бомбардини?
F
Ага
да