Как объяснить ребёнку 11 лет что игрушки не живые?

Алла Кокшарова Ученик (115), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
фиолета березова Профи (577) 1 год назад
вы себе ответьте: он после объяснений не понимает, что это неодушевленные предметы, или хочет верить, что его "друзья" живые?
потому, что в первом случае, вы должны понимать, советчики с мыла вряд ли помогут.
Алла КокшароваУченик (115) 1 год назад
Хочет верить, и верит на полном серьезе
фиолета березова Профи (577) Алла Кокшарова, ну если так - чего вы боитесь? Он на серьезе сверстникам рассказывал и т.п?
Алла КокшароваУченик (115) 1 год назад
Сверстники ее видят каждый день, берет игрушку в школу, носит ее, на перемене на нитке как на поводке выгуливает, мне простите даже смешно! Ну реально! Посмотрела сегодня на первый класс, ни одного человека с игрушкой нету, моя в 4 уже
фиолета березова Профи (577) Алла Кокшарова, сильная у вас девочка) потому, что делает так, как считает нужным без оглядки на окружение, друзей не стесняется. мне кажется, стоит присмотреться к тому, почему она сверстникам предпочитает игрушки. не нормально здесь только то, что ее не отвлекают , не завлекают одноклассники от времяпрепровождения с игрухами. У нее все нормально с взаимоотношениями, не было ссор, буллинга и т.п.? мб она поддержку ищет - вроде, не одна, а с другом?
Алла КокшароваУченик (115) 1 год назад
Друзей нету, первый класс учились в другой школе, после одного конфликта с персоналом я ее забрала и второй третий и четвёртый класс учится в другой школе, сейчас уже 4 заканчивает, уроки даются легко, да им и не задают гору, учится на 4,5, хорошо усваивает материал, не нужно объяснять по 10 раз что такое и с чем это кушать.
фиолета березова Профи (577) Алла Кокшарова, я не психолог, вы бы проконсультировались, если есть материальная возможность, как помогать ребенку. Но проблема вроде ясна - одиноко ей. Загуглите, почему у детей появляются воображаемые друзья, это, похоже, тот самый случай. Так как таскает в школу - вероятно, ищет защиту. Попробуйте ее увлечь каким-нибудь кружком или секцией. Мне маленькой нравилось тхеквандо - круг общения новый, ощущение, что сможешь постоять за себя, на пояса сдавать стремление было. Но это по интересам. От вас главное, как и от всех остальных родителей - лишний раз не давать переживать (меня мама посвящала во взрослые проблемы слишком- работа/зарплата, я переживала). Поддержите ее, ей нужно чуть-чуть социолизироваться, чтоб развеяться и забыться от детских своих переживаний.
Остальные ответы
Akashi Мастер (1388) 1 год назад
познакомить его с таким же ребенком
Алла КокшароваУченик (115) 1 год назад
Где ж его найти, ходит в школу целый класс детей, 28 человек, но никто таким не занимается и в такое не верит, Никто даже никакие игрушки не носит, не брелки зайчики, никакие другие
Akashi Мастер (1388) Алла Кокшарова, во дворе каждого дома есть площадка, там могут бегать дети, пускай каждый день выходит летом, и забудет об этих игрушках. в детстве до 10 лет , я тоже думал что игрушки живые даже строил для них дома.
Алла КокшароваУченик (115) 1 год назад
Она прошлое лето всё с ней провела, выпросила рюкзак небольшой, не как в школу ходят, там вообще чемоданы какие то огромные, а маленький, такие стоят в районе 1000 рублей, в рюкзак игрушку, берет на полном серьезе еду, т е какие то печеньки сухари со стола в пакетик тоже в рюкзак и т д
AkashiМастер (1388) 1 год назад
очень эстетичная девочка, уже как взрослая, но все же стоит все ей объяснить, и сказать так будто деда мороза не существует, и попробовать доказать ей это.
Васиссуалий Мудрец (18197) 1 год назад
явно что-то не так. Или с психикой, но тогда психиатры залечат до реального сумасшествия. Или это сильное проявление таланта - может она будущий кукольный мастер, кукловод в театре кукол или что ещё, связанное с куклами? или педагог? Талант в человеке всегда проявляется явно для окружающих. Может, к хироманту её сводить, узнать судьбу? Конечно тот ещё совет, но всё же...
Алла КокшароваУченик (115) 1 год назад
С психикой я сомневаюсь что какие то проблемы, у неё нету никаких истерик приступов видений галлюцинаций и т д, растёт в семье где не курят не пьют не матятся и т д
Васиссуалий Мудрец (18197) Алла Кокшарова, не обязательно должны быть припадки...
Алла КокшароваУченик (115) 1 год назад
У неё не в чем это не проявляется больше, вы представьте ребёнка 6-7 лет, представьте что он играет, моя также играет только ей 11, (в июле 12)
Васиссуалий Мудрец (18197) Алла Кокшарова, ну вот психиатры и диагностируют задержку психического развития, оно вам надо?
L S Ученик (1) 1 год назад
Подарите дочке собаку.
Вспомните мультик, девочка варежку тоже на верёвочке таскала, а потом ей подарили щенка
Алла КокшароваУченик (115) 1 год назад
У нас попугай живет, волнистик
L S Ученик (1) Алла Кокшарова, ну всё таки попробуйте лучше щенка. Раз она игрушку везде берёт, значит с собакой ей лучше будет. Собака друг человека
Алла КокшароваУченик (115) 1 год назад
Хорошо, попробую обязательно, спасибо!!
L S Ученик (1) Алла Кокшарова, русский спаниель очень хорошие и добрые собаки. Очень умные. У самой была собака этой породы. Для квартиры не очень большая. И берите щенка чем младше, тем лучше.
L SУченик (1) 1 год назад
Попробуйте как то у неё узнать какую собаку она бы хотела?.
Ну не прямо. Сделайте вид, что кому то помогаете выбрать щенка.
chel ᅠ Знаток (273) 1 год назад
Начни угрожать игрушке, игрушка ничего не ответит и он поймет, или покажи его пульс
Ольга Рамшина Оракул (50359) 1 год назад
Я тоже думала, что они живые, это нормально
Алла КокшароваУченик (115) 1 год назад
Не в 11 лет ведь, и не настолько чтоб носить игрушку в школу, и на перемене «выгуливать» на «поводке»
Benevolent. Искусственный Интеллект (443073) 1 год назад
Они дохлые.
Зачем объяснять, повзрослеет поймет.
Борат Сагдиев Ученик (76) 1 год назад
Показать разбор и сбор игрушки
Мандражую Ученик (148) 1 год назад
Либо он просто фантазирует, либо у него шизофрения. А лучше вообще идите к психотерапевту или психологу
Kseniya Worst Мастер (1827) 1 год назад
Пересмотрела мультиков "История игрушек". Очень хорошее воображение у ребенка - отдайте в художку.
Совет с собакой очень хороший. Мы нашей купили щенка Джек Рассел терьера. Очень рекомендую. Аллергии нет, шерсть короткая - не летает. И проблем со здоровьем не было за 3 года.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49766) 1 год назад
Kseniya Worst Мастер (1827) КрЫвічи _ мЫ!, наша Соня - лучшая собака в мире - гуляет, ест, спит, обожает игрушки - мячики, резиновые пищалки, на улице - палки и шишки приносит и просит поиграть с ней. Когда я дома - ходит за мной хвостиком. На улице тоже ходит на расстоянии не дальше чем на 5 метров от меня, слушается. Иногда бегает а перед и назад метров на 10 вокруг меня радостная (это у неё такие всплески радости). Ну и, естественно, когда говорю можно гулять - тоже бегает подальше метров на 20. Однажды погналась за зайцем - метров на 100 убежала, не догнала, вернулась. И уток гоняет всю осень и зиму, когда гуляем на пляже.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171412) 1 год назад
Это довольно странно, что в 11 лет ребенок еще это не понял. Как удалось так ему голову заморочить?
_blizzard_ Профи (764) 1 год назад
Он вырастет и потом, самостоятельно всё поймёт.
Пывапыв ПшынпыпПросветленный (29047) 1 год назад
удивлю - он уже вырос!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 1 год назад
Не нужно его в этом убеждать, пусть он сам это осознает!
Wqffgb weftgg Гуру (3090) 1 год назад
Они знают что игрушки не живые.Они в 11 лет начинают играть по другому.Драматично,с жанром,это как писатель пишет свое произведение.Или режиссер который снимает свой фильм.Но пара ему на компьютер перейти.Здесь уже вините себя и купите комп.
дамир дарбаев Ученик (108) 1 год назад
молотком бошку выбиваете игрушке потом показываете внутренности что там ничё нет либо он поймёт либо начнётся психика и он вас сам молотком убьёт
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621712) 1 год назад
Это не к чему. Пусть как видит так и будет для него.
чел или челиха Знаток (437) 1 год назад
Он это знает, просто стебётся над вами
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 1 год назад
Проблемы у вашего ребенка. Серьезные проблемы. нужна консультация врача. на ответах люди забавляются, время убивают.
Сверхразум (Заброшен)Мудрец (16710) 1 год назад
Ты описал всë майл ру
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 1 год назад
Не надо спускать ребенка "на землю". Хорошее воображение - это большой плюс в жизни. Просто постарайтесь чтобы она больше общалась со сверстниками, нашла себе друзей.
Доброго утра! Мира и любви!