Апгрейд ноутбука (процессора) возможен?
есть ноут, сокет под процессор bga479. обнаружил, что под данный сокет есть более производительные процессоры с тем же показателем TDP. Единственное, чем отличаются процессоры - битностью. мой 32 бита, более мощные 64 бита идут. Можно ли мне пихать 64битный в ту же материнку или он просто не будет работать?
теоретически возможен
если в линейке этой модели есть более производительные процессоры
или поищите по форумам может кто-то, уже, делал для такого ноута
в 2012 запгрейдил знакомым celeron m520 на какой-то (не помню, уже) C2D
был реальный прорыв в производительности - два ядра вместо одного
но сейчас ноутбук 2007-2010 года малоактуален
простой вариант. гуглить: *название ноутбука* все модификации. чтобы выяснить какими процессорами оснащались ноутбуки у этой модели. а значит они точно подойдут.
менее точный вариант. узнать с помощью программ что за южный мост и загуглить с какими процессорами он дружит
Вообще можно, но придется: ставить 64 битную ОС, настраивать под него биос и скорее всего перепрошивать. + вырастет напряжение, которое ноут жрет, так что мощности аккумулятора скорее всего на подпитку всего железа может и не хватить и он тупо будет тухнуть.
Нет. Много головняка при этом