Найти сторону AB данного треугольника если площадь клетки 16 см2

Alen Bagan Ученик (20), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Степанов Мыслитель (5787) 2 года назад
1) Извлеки корень из 16, чтобы знать длину, являющуюся одновременно и шириной, клетки
2) проведи перпендикуляр из В к АС.
3) обозначь точку соединения перпендикуляра с АС буквой Х (например)
4) посчитай количество клеток от В до Х, получившееся умножь на получившееся в пункте 1
5) посчитай количество клеток от А до Х , получившееся умножь на получившееся в пункте 1
6) АВ=√((полученное в п.4)²+(полученное в п.5)²)
НатУша Искусственный Интеллект (219429) 2 года назад
Сторона клетки 4 см
Высота треугольника BH = 7 кл * 4 = 28 см
АH = 5 кл * 4 = 20 см

АB^2 = BH^2 + AH^2 = 28^2 +20^2 =1184
AB = v 1184 = v16 * 74 = 4v74