Информационные технологии

Некоректная работа жосткого диска ?

Почему когда я копировал файлы с флешки на жосткий диск HDD через смартфон паралельно соединя жёсткий диск и флешку с смартфоном через USB XAB.То вовремя копирования файлов произошол сбой после чего жосткий диск вырубился и все данные с него пропали.Также бывали случаи что даже после успешного копирования файлов и отключения диска через настройки то при повторном подключении только одного HDD диска через USB OTG были артефакты в работе с диском (папка в которой были все файлы отображалась то как один неизвестный файл в место паки то отображалась нормально и ли в настройках было написано что диск поврежден а при повторном подключении все было нормально).Подскажите пожалуйста иза чего так ?
Говорят же точто жосткие диски надёжные.

Они надежные, но бывают же случаи либо бракованных дисков, либо слишком неправильных действий со стороны юзера.

в мусорку диск

Питалова не хватило