Почему деньги не копятся?!

Лемур Мурмур Ученик (31), закрыт 1 год назад
Живу с родителями. Даю на питание. Себе ни носки, ни трусы не покупаю. Но стабильно каждый месяц ухожу в минус.
Это уже бесит. Такая фигня уже больше года. Раньше жил один и на все хватало.
Лучший ответ
Оним Мудрец (11149) 1 год назад
Кажется, вы сами на свой вопрос ответили.
Даете родителям на питание.
Лемур МурмурУченик (31) 1 год назад
Я же не всю зарплату отдаю
Оним Мудрец (11149) Лемур Мурмур, а какая разница? Сумма все равно больше нуля. Когда один жили, вы же ничего не давали? Вот денег и было больше.
Остальные ответы
Наруто Искусственный Интеллект (218593) 1 год назад
Посчитай сколько денег у тебя уходит на родителей
Сколько ты им на питание даешь
Какие продукты покупаешь
Может они втихую у тебя берут
W W Ученик (221) 1 год назад
откладывай 100 руб в день, за год 40 000, но это для умных.
Arctur Travers-Black Ученик (226) 1 год назад
Посчитай тщательно свои расходы, доходы, учти все цены и самое главное, откладывай приемлемую сумму (10%) с заработной платы каждый месяц и будет копиться.

Я тоже живу с родителями, в моей квартире, но забрал родителей к себе, откладываю 50% с зарплаты и нормально. Покупаю Еду, плачу ЖКХ. И дело не в том, что я богат и тд. Я просто считаю свои расходы.
Лемур МурмурУченик (31) 1 год назад
А родителям тоже денюжки нужно давать
Ольга АнтоноваУченик (117) 1 год назад
Arctur Travers-Black, всегда завидую таким как вы, умеющим экономить) это же какую силу воли нужно иметь, чтобы эти 10% потом у себя не занимать до следующей зарплаты)) меня только ипотека дисциплинирует, взяла апарты в Майприорити басманый и исправно плачу)
Arctur Travers-Black Ученик (226) Ольга Антонова, у меня стандартно в кубышку уходит 50% зп, в этом месяце отложил 80%)
ОнимМудрец (11149) 1 год назад
Ну если нет всяких ипотек, любой так может.
Михаил Беспалов Ученик (102) 1 год назад
Ну вы же не всю зп отдаете на питание. Значит и еще на что-то тратитесь. Раскиньте списком что вы такого покупаете и поймете, куда уходят лишние траты. А там уже и счет можно будет открывать, чтобы копить. Даже я со своей мизерной зп могу спокойно откладывать по 4 тысячи в месяц. У нас накопительное в Ренессанс Жизнь открыто, то есть еще и процент капает. А получается это именно из-за того что каждую трату контролирую.