Как определить что кварцевый песок качественный?

Игорь Ярцев Ученик (103), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (143582) 2 года назад
Для чего «качественный»?
Для стекольного производства или для замеса печной глины?
Там будут очень разные критерии оценки)))
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700991) 2 года назад
под лупой -качественный должен быть с острыми гранями а не как галька
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152298) 2 года назад
Качественный на зубах хрустит, а не качественный растворяется))))))))))))))))))
Дмитрий Яковлев Ученик (109) 2 года назад
Обращать внимание на цвет, фракцию, проверить уровень оксида кремния. Вообще, нужно отталкиваться от того, для чего необходим материал и подбирать по нужным параметрам. Как вариант., можно обратиться к фирме, которая поставляет кварцевый песок [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и проконсультироваться там. Я думаю, помогут подобрать песок под ваши задачи.