Основной вопрос философии – это Варианты внутри

Seruios Гуру (3045), на голосовании 2 года назад
-: вопрос об отношении человека к миру
-:вопрос о познании человеком природы
-:вопрос о соотношении материального и идеального
-:вопрос о природе мира
Дополнен 2 года назад
Правильный ответ в итоге Об отношении человека к миру, Никто правильно не ответил.. нубы какие то в этой системе.
Голосование за лучший ответ
****** Оракул (93061) 2 года назад

Основной вопрос философии — метафилософская и историко-философская концепция в марксистской философии, согласно которой основной проблемой философии на протяжении всей её истории является вопрос об отношении сознания к материи, мышления к бытию, духа к природе. Имеет онтологический и гносеологический аспекты.
михаил романовский Оракул (61023) 2 года назад
каждый может выбрать любой
на то она и философия
скорее всего - нет такого вообще
Мила Искусственный Интеллект (266478) 2 года назад
Вот три основных закона философии:
Закон единства и борьбы противоположностей.
Закон перехода количественных изменений в качественные.
Закон отрицания отрицания.
Дина СамаринаПросветленный (23702) 2 года назад
А законы диалектики здесь причём?
См. вопрос!
Сюн Такамура Знаток (352) 2 года назад
ооо сейчас бы такого не знать. 3. тебя наверно смущают другие ответы - в википедии есть статья об основном вопросе философии