Геометрия 11 класс, "объемы тел", помогите пожалуйста решить 3 задачи, сам гуманитарий, вообще не понимаю ((

1) Ученик сделал ящик для цветов в виде прямоугольной призмы. Высота ящика - 45см. Основанием ящика, является правильный шестиугольник со стороной 2м. Какой объем требуется для заполнения ящика? (Толщину стенок не учитывать)

2) Выполните чертёж. В аквариум, имеющий форму призмы, в основании которой равносторонний треугольник, налили воду. Уровень воды достигает 100 см. На какой высоте будет находится уровень воды, если её перелить в аквариум такой же формы, у которого стороны основания в 2 раза больше, чем у первого

3) Выполните чертёж. Бак цилиндрической формы имеет диаметр дна 30см. Определите высоту бака, в котором находится вода объёмом 20(Пи) литров. (1л=1дм^3). Ответ округлите до целых

1) V=6*((1/2)*2*2*sin60) *0,45=2,7√3

2) 25 см
стороны в 2 раза больше
значит площадь будет больше в 2²=4 раза
при равном объеме высота уменьшится во столько же раз во сколько увеличилась площадь