Какую сборку выбрать?

Решил купить комп. На Авито попались два интересных варианта.
Первый ПК:
Ryzen 5 2600
16gb ddr4 2 плашки
БП 700w
Материнка от gigabyte a320-m
Видеокарта gtx1060 3gb
Ssd: 120gb
Hdd: 1tb
Цена: 40к
Второй ПК:
i5 8400
16gb ddr4 2 плашки
Материнка Gigabyte AORUS B365M Elite-CF
Ssd: 250gb
Без жёсткого диска
БП 800w
Видеокарта gtx1060 3gb
Цена: 40к

второй
так-то они не сильно отличаются, но во втором SSD 240Гб, этого достаточно на несколько даже очень больших игр. учитывая, что видяха средняя, современные и суперогромные игрухи ты все равно устанавливать не будешь, так что больше 240Гб возможно и не понадобится
а в первом он вдвое меньше, тут особо не развернешься. при этом, в оба компа для дома придется докупить HDD

очевидно что второй

Если только выбор из двух вариантов и больше никаких, то лучше второй вариант на интеле, я бы порекомендовал добавить и взять 1066

Лучше добавить и собрать самому, и железо будет не посредственное и гарантия на каждую комплектующую отдельная от 3-х до 5-и лет, Если проц не ОЕМ, там только год. В эту сумму можно и мощнее собрать.