Сорра с другом

Кострома Ученик (231), закрыт 1 год назад
Я и один мой друг сильно поругались и даже без синяков друг друга не оставили. Я не хочу терять с ним связь и хочу помириться. НО:
1. Мне не за что извиняться, но друг считает что виноват только я и точно не он
2. Я тупо не знаю как оформить сообщение о примирении...да я не очень эрудирован
Подскажите что делать в данной ситуации (вариант "забей" не принимается так как с этим другом мне придется видеться всю мою оставшуюся школьную жизнь)
Лучший ответ
Анастасия Юн Знаток (313) 1 год назад
Напиши, что причина вашей ссоры не стоит вашей дружбы и вам нужно помириться. Если попросит признать вину, то скажи, что честно не видишь себя виноватым, но ради дружбы, готов понять его и разрешаешь ему отомстить тебе. (Мстить он тебе, скорее всего, не будет)
Остальные ответы
масква масква Оракул (50316) 1 год назад
Это просто.ДАЙ себе и другу время.Если считаешь что он настоящий..ответ сам к тебе прийдет.ну или у друга
КостромаУченик (231) 1 год назад
Ну...этот чел классный но есть у него такая черта как "гордость" он НИКОГДА не начнет инициативу, так что в данной ситуации время не лечит
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151245) 1 год назад
Тут в живую надо общаться и выяснить у него, в чём он считает вас виноватым.
КостромаУченик (231) 1 год назад
1. вау ко мне еще никто не обращался на "вы" спасибо ;)
2. Я тот еще собеседник в живую, и...ну как минимум нужно сделать сначала так чтобы он меня не ненавидил а это довольно легко сделать через переписку...
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151245) Alexey Alexandrovich, да не за что, ну тогда через переписку узнайте в чём он считает вас виноватым, а после этого уже действовать по обстоятельствам. Удачи в примирении.
Сергей Мастер (1807) 1 год назад
Хаххаха, мы с другом также иногда бываем, просто подожди чутка, он сам осознает что не прав и напишет
КостромаУченик (231) 1 год назад
Этот гений никогда не признает свою вину...буквально, самолюбие у чела выше чем у любого человека в России. Было бы круто извратить ситуацию так чтобы виноват был не он, не я, а какойто отброс из нашего класса которого все ненавидят
. . Искусственный Интеллект (414362) 1 год назад
прими его таким как есть -надо извинись !
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237515) 1 год назад
Ситуации нет. Выстроить логическую защиту нет возможности. Или явку с повинной написать. Ни как. От оно чё.
Саманта Стэл Оракул (83579) 1 год назад
Как быть, если друг задел мои чувства?
Что тебе нужно знать
Отношения между людьми никогда не обходятся без проблем. Твой друг, пусть даже самый лучший, остается несовершенным человеком, и порой он или она может сказать или сделать что-то обидное. Но, надо признать, ты тоже несовершенный. И давай откровенно: неужели ты сам никого никогда не обижал?.
Задеть чьи-то чувства в интернете — проще простого. Вот что об этом говорит юноша по имени Дейвид: «Бывает, находишь в интернете фотки с вечеринки друзей и думаешь: „А меня почему не пригласили?!“ Чувствуешь, будто тебя предали».
Ты можешь научиться справляться с обидой.
Что можно сделать
Проведи самопроверку. В Библии говорится: «Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых» (Экклезиаст 7:9).
«Иногда обидишься, а потом понимаешь, что проблема выеденного яйца не стоит» (Алисса).
Над чем стоит подумать: не слишком ли остро ты реагируешь? Мог бы ты проще относиться к чужим недостаткам? (Экклезиаст 7:21, 22).
Подумай, почему важно прощать. В Библии говорится: «Красота [человека] в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).
«Даже если у тебя есть основания обижаться, лучше от всего сердца простить. Это значит, что ты не станешь то и дело напоминать человеку об обиде, заставляя его постоянно перед тобой извиняться. Простил — и забыл!» (Мэллори).
Над чем стоит подумать: неужели вопрос настолько принципиальный? Можешь ли ты простить и тем самым сохранить мир? (Колоссянам 3:13).
Выяснять отношения из-за любого пустяка — все равно что постоянно открывать дверь и пускать ледяной воздух в теплую комнату
Думай о других. В Библии говорится, что мы должны заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:4).
«Когда дружба строится на любви и уважении, быстро решать проблемы становится еще важнее. Ведь ты столько вложил в эти отношения — всего себя,— что не хочешь их потерять» (Николь).
Над чем стоит подумать: можешь ли ты увидеть какие-то плюсы в точке зрения своего друга?
Вывод. Умение избавиться от обиды очень пригодится тебе во взрослой жизни. Почему бы не научиться этому уже сейчас?
Что говорят твои сверстники
«Далеко не каждая ситуация требует выяснения отношений. Если я могу, все обдумав, успокоиться и отпустить обиду, я так и делаю. Именно это, а не бесконечные разборки, помогает сохранить мир» (Киана).
«Каждый раз я спрашиваю себя: „Настолько ли серьезна проблема, что я готов рискнуть дружбой?“ И в большинстве случаев понимаю, что нет» (Трей).
КостромаУченик (231) 1 год назад
Вау...ты...ты дейсвительно тот человек который вкладывает душу в ответы в майл. ру...спасибо