Вступление в наследство

Здравствуйте, к сожалению умер отчим. Оставил завещание, всё завещал на свою жену, мою мать. Завещание нашли, и подали заявление нотариусу. НО, у него была дочь от первого брака, которой больше 25 лет. Не виделись они больше 5 лет точно, а скорее всего больше. Она уже точно не учится, долгов по алиментам не осталось. Может ли она иметь долю в наследстве, если в завещание только на мою мать?

Также, хотелось бы узнать, как проходит вступление в наследство по истечению 6 месяцев, если наследник только один. В наследстве ДОЛЯ в квартире, гараж и автомобиль. Сколько это будет стоить?

И также, особенно интересует - возможно ли продать автомобиль после вступление в завещание (он сейчас на учёте, с номерами), не ставя его на учёт заново? И есть ли возможность переставить номера на другое авто в качестве памяти?

ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не поверите, но вступление в наследство никак не происходит. Наследство - это не лужа, и не го...но, потому в него не вступить. В России - наследство принимают. И наследство считается принятым с момента его открытия, пока не доказано иное. Завешенным имуществом Ваша мама уже может пользоваться. Дочь покойного может только наследовать часть имущества наследодателя, которое не указано в завещании, если такое имеется. Все остальное Ваша мама узнает у нотариуса.

ГК РФ ст.1153, 1154,1155 изучай.. сроки принятия наследства..желательно ст.1110-1185 ГК РФ "пробежать"..

Если дочь не инвалид, то обязательная доля ей не полагается. Вступать надо будет у нотариуса, по месту открытия наследства. По автомобилю точно не скажу. Лучше уточнить в ГИБДД.

Ей ничего не достанется.но она может оспорить завещание через суд