Право на сон и принятие пищи на суточной смене в охране.

Jurnef Знаток (274), на голосовании 2 года назад
График смены (4 чел.) Контролёров на КПП,сутки/трое. Имеет ли право начальник отдела охраны предприятия дать указание-1 час сна и только в период до 22 ч.,а ещё час нв принятие пищи в течении дежурных суток?
Голосование за лучший ответ
М 1 Искусственный Интеллект (114657) 2 года назад
Имеет, у нас из 24-х часов оплачивается только 22 (три приёма пищи).
Ольга Искусственный Интеллект (410310) 2 года назад
а вы на работу спать ходите? работодатель не то, что имеет права, он обязан правила внутреннего трудового распорядка установить.
ст.108 ТК РФ установлено, что время на обеденный перерыв может быть от 30 минут до 2х часов. вот вам и дают 2 часа в сутки на отдых, хотите ешьте, хотите спите. это ваше личное время, оно не оплачивается, можете тратить его по своему усмотрению. предоставлять вам больше времени на отдых работодатель не обязан.
можете по договоренности с работодателем эти 2 часа по 30 минут разделить, а то и по 15 в течение суток. хватит времени на то, чтобы поесть.