Почему не отапливаете свой дом токами Фуко и ветряком? КПД же высокое. Никаких тебе инверторов и прочих.

qq Ученик (5), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Хрюрик Искусственный Интеллект (175467) 1 год назад
Через пол-года писька упадет на пол-шестого, а через год онкология.
qqУченик (5) 1 год назад
абисните плез
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) 1 год назад
Потому что это хрень. А ветряк – ты слышал, как он работает? Шум как от вертолета. Жить и постоянно это слушать?
Александр Орешко Оракул (67976) 1 год назад
Потому что живу в квартире. На ветряки в многоквартирнике я бы посмотрел. Впрочем, на четвертом курсе даже предлагал такое почти в шутку в одном из учебных проектов - ветряки с вертикальной осью над стенами лестнично-лифтового узла, виброизоляция, верхний этаж технический. Экономия по прикидкам получалась мизерная.
А на даче это нафиг не нужно - дрова дешевле и практичнее. И птиц слушать не мешает)
Если для индивидуального дома постоянного проживания - не в нашем климате. Самые морозные ночи обычно безветренные. Соседи от шума сожгут, да и самим надоест. Газ если есть, то дешевый, а оборудование дорогое.
Имеет смысл только в удаленных местах без коммуникаций, причем с постоянным хорошим ветром и без подножных дров.