Как прожить на 20 тысяч? Без долгов к ЖКУ?

Арон Цвейгер Гуру (3517), закрыт 1 год назад
я потерял работу где получал 27 000 потом долго не мог устроится и вот устроился на 20
но не могу уложится в бюджет, я весь в долгах! А тут еще регулярно истории всякие нехорошие. Жизнь у на в Белгороде очень не скучная...
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455516) 1 год назад
У меня вообще 18000 р сложно это да и мало куда берут так как мало что умею делать покупать ролтоны и питаться ими.
Арон ЦвейгерГуру (3517) 1 год назад
а я хочу с девушками знакомиться и ходить в рестораны!
а моя жена давно бросила меня и убежала к водителю такси :(
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455516) Aron zwetenger, кем работаешь?
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (313330) 1 год назад
Когда пишут, как от безденежья покупают "ролтоны" и питаются ими, то создаётся впечатление, что человек даже не знает их вкус, не говоря уже про цену. Пачка этой лапши, весом 85 гр, стоит в 30 рублей. И один раз поесть. А макароннные изделия "365 дней", в 700 грамм, которые развариваются в кастрюле объёмом 2 литра, стоит 20 рублей.
VALERIY KOLESNIKOVИскусственный Интеллект (140447) 1 год назад
Давно видно ты ролтоны не ел, пустозвон
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455516) VALERIY KOLESNIKOV, развлекаешься??? ну ну))
Не может Быть Мудрец (18514) 1 год назад
при наличии собственной квартиры и ЖКХ до 5-6 тысяч вполне можно прожить одному, просто не шиковать
Арон ЦвейгерГуру (3517) 1 год назад
это не прожить - а "выжить" :(
вы видели цены ?
гречка 150р!! куда мы катимся?
Не может Быть Мудрец (18514) Aron zwetenger, речь и не идёт о том что бы время время жить на эту сумму, можно найти более оплачиваемую работу, или подработку. Мне 15 тысяч хватало (за минусом ЖКХ и оплаты квартиры), когда поняла что мне этого мало, нашла другую работу
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313330) 1 год назад
Ну и у меня не получается. Я не работаю, т.к. на пенсии (20 тыс). Основная часть коммунальных и услуг оплачена, жду пенсии оплатить основную квитанцию в 4 тысячи. Запас продуктов имеется. На карте 455 руб, так что не до развлечений.
Nikolay✓Искусственный Интеллект (455516) 1 год назад
Вы в Москве живёте?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313330) Nikolay✓, В СПБ.
Ирина Мудрец (18999) 1 год назад
Фу, ну ты и лох за 20 тыс работать
Арон ЦвейгерГуру (3517) 1 год назад
вам женщинам только и надо - толстый кошелек
и толстый член до колен

а у меня и то и другое маленькое :(
Ирина Мудрец (18999) Aron zwetenger, ну а нафига мне муджик с зп 20к, если я сама зарабатываю более чем в 2 раза больше?
Павел Н Мудрец (10655) 1 год назад
Начните со стандартных способов, выберите те, который проще всего сделать в Вашем случае.
Сократить расходы: записать куда ушли деньги, сократить самые затратные статьи (обычно это сигареты, алкоголь; готовая еда, такси, кафе и подобные не обязательные затраты)
Увеличить доходы: дополнительная работа; услуги соседям и знакомым; продать не нужные вещи; сдать комнату в квартире в аренду.
Любой способ приведёт к снижению личного комфорта, определите планку до которой вы согласны отступить по каждому направлению
Арон ЦвейгерГуру (3517) 1 год назад
сдам в аренду - а сам на кухне буду мастурбировать?
У меня однушка никчеманя!
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (313330) 1 год назад
Вы советы не из интернета копируйте, а пишите ответы, основываясь на собственном опыте. Пишите про сокращение расходов "...на курение..", Вот бросил курить уже 3 года назад. Выкуривал до 2 пачек сигарет в день или 5 блоков в месяц. Самый дешёвый блок был 500 рублей, что в месяц составляло 2,500 руб. Не курю, а денег не прибавилось. На такси не езжу, готовую еду не покупаю.
Павел Н Мудрец (10655) Ронин 浪人, для некоторых людей это не очевидно, поэтому стоило упомянуть. Значит в нашем случае можно перейти к более сложным способам. Запись расходов помогла большому количеству людей, (в том числе и мне) увидеть полную картину и принять правильное решение по финансам. Составьте список, куда потратили деньги в следующие 2 недели. Записывать обязательно, люди склонны округлять реальность в сторону, которая им больше нравится. Поэтому представление о положении дел сильно с ней расходится. Запись нужна чтобы определить самые затратные статьи расходов и принять решение по их сокращению- отказаться или найти альтернативу.
Надежда Оракул (54412) 1 год назад
немало людей живут на такие деньги,хотя это и не просто.
Арон ЦвейгерГуру (3517) 1 год назад
в деревнях можно в городе тяжко
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 1 год назад
Самый простой вариант это сдать квартиру (если есть) самому переехать в меньшую, студию или комнату, кроме разницы от аренды еще и разница от к/у пойдет в Ваш карман.

Дальше все варианты сложные, от бесплатной переквалификации от биржи труда до переезда в город, где Вашу профессию будут оценивать дороже.
Арон ЦвейгерГуру (3517) 1 год назад
у меня никчемная однушка в хрущевке!
если её сдам - только комнату в коммуналке смогу или в общежитии - какие тут плюсы?
Илья Мурзинов Просветленный (33318) Aron zwetenger, + только финансовый, других нет. Если совсем углубиться в недвижимость, можно пойти дальше, сдавать не квартиру, а оборудовав несколькими двух этажными кроватями сдавать койкоместа посуточно на подобие хостела, но тут надо изучать вопрос конечно, пользуется ли это спросом в Вашем регионе и что по ценам.
Виктор Мохин Оракул (63373) 1 год назад
повышать финансовую грамотность. Вот например схема инвестиций для сложного процента в будущем. Инвестирование в облигации. Только надо разбираться в них. Можно в Тинькофф Инвестиции попробовать.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 1 год назад
У него нет денег.
Вы дадите ему свои, чтобы он инвестировал?
Andrei2000 Мыслитель (8380) 1 год назад
да ты олигарх, я на 10 тыс выживу
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (140447) 1 год назад
Люди сейчас жируют. Уже много покалений не знают, что такое голод. Зарплата не высокая. С такой хотели свои нужно умереть.
Арон ЦвейгерГуру (3517) 1 год назад
в 90е я достаточно говна скушал, больше не хочу!
VALERIY KOLESNIKOVИскусственный Интеллект (140447) 1 год назад
На 20 тысяч можно жить, просто откладывать не особо вариант. Но на жкх и еду достаточно.
Наруто Искусственный Интеллект (218591) 1 год назад
У меня зп 20т плюс минус налоги
Тут уже не до развлечений
Плюс с пенсии плачу всю коммуналку
Немного хватает на вкусняшки
И в дом продукты и кошку кормлю
Тоже еле как выживаю
Была бы одна, зашилась
Плюс 7200 в год за страховку хаты платим
На карте 500 рублей
Жду зп))