Правописание гласных в суффиксах глаголов

Какие выводы о написании гласных в суффиксах глаголов можно сделать?

Выбери все верные варианты ответа.

Написание гласных в суффиксах глаголов не зависит от того, как образован глагол

Если глагол образован от существительного, то у глагола будет суффикс -ова- или -ева-

Если глагол образован от другого глагола, то при образовании будут использоваться суффиксы -ива- или -ыва-

Написание гласной в суффиксе глагола зависит от его вида

Написание гласных в суффиксах глаголов не зависит от того, как образован глагол.