Помогите с заданием учи ру...
Укажи варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова. Запиши номера этих ответов.
1) НЕ ДУМАЙ — НЕ с глаголом пишется раздельно.
2) ВСКАЧЬ — буква Ь пишется для обозначения мягкости согласного.
3) ПРЕМУДРЫЙ — правописание приставки определяется её значением, близким к значению слова «очень».
4) ДРУЖОЧЕК— в суффиксе имён существительных после шипящих под ударением пишется буква О.
5) УМИРАЮЩИЙ — написание безударной гласной в корне слова объясняется исключением из правила о чередующихся корнях.