Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почeму мнe тяжeло например сказать спасибо родителям за что-то, тяжело поздравить их с днем рождения или другим

h i Ученик (92), на голосовании 1 год назад
праздником, но могу это сказать спокойно другим людям, я все максимально от них скрываю, боюсь сходить в больницу, ведь будут эти мерзкие переживания, подозрения, просто внимание какое-то, я прячу все таблетки от них, страшно сказать что я курю, только мне уже давно больше 18 лет и я до сих пор все это испытываю, боюсь или не хочу испытывать какие-то эмоции от них и связанные с ними.
Голосование за лучший ответ
Виолетта Заливадная Мыслитель (6449) 1 год назад
Библия побуждает нас развивать благодарность. «Будьте благодарными»,— писал апостол Павел, который сам подавал в этом прекрасный пример. Он непрестанно благодарил Бога за то, что люди откликались на весть, которую он проповедовал (Колоссянам 3:15; 1 Фессалоникийцам 2:13). Чтобы быть по-настоящему счастливым, мало лишь время от времени говорить «спасибо»; нужно иметь благодарный настрой. Такой настрой, в свою очередь, защитит нас от чувства превосходства, зависти и обиды — всего того, что может оттолкнуть людей от нас и лишить радости.
Наши чувства напрямую связаны с нашими мыслями. Царь Давид, который участвовал в написании Библии, сказал в молитве к Богу: «Размышляю обо всех твоих делах, c удовольствием думаю о делах твоих рук» (Псалом 143:5). Как видно, Давид глубоко размышлял о том, что сделал для него Бог( родители), и не воспринимал это как само собой разумеющееся. Такие регулярные размышления помогли ему развить благодарный настрой, который он сохранял всю свою жизнь (Псалом 71:5, 17).
Библия дает всем нам прекрасный совет: «Обо всем, что истинно... что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8). Слова «постоянно размышляйте» снова подчеркивают важность размышления, которое, в свою очередь, лежит в основе благодарности. Поразмышляйте над этим, это принесёт вам только пользу. Ведь родители важнее чем друзья.
Эфес. 6:1-3 " Дети, слушайтесь родителей, как этого хочет Господь, потому что это правильно. «Уважай отца и мать» — это первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты долго жил на земле».
Иван Иванов Мудрец (12092) 1 год назад
ты псих, тебе лечиться надо
инна бакута♍ Просветленный (20115) 1 год назад
Отстутствие достаточной эмоциональной поддержки от них в раннем детстве, скорее всего, сыграло роль.
no neim Просветленный (48605) 1 год назад
в раннем детстве не поощряли проявление эмоций. сформировалась эмоциональная инфантильность.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
Значит тебе следует пройти обследование у ПСИХИАТРА