Наука
+2Перевод с узбекского
Как правильно перевести на русский язык (и в чём разница):
MFY - mahalla fuqarolar yig'ini
QFY - qishloq fuqarolar yig'ini
MFY - mahalla fuqarolar yig'ini - махаллинское собрание граждан
QFY - qishloq fuqarolar yig'ini - сельское собрание граждан.
Қишлоқ - это село, деревня. Маҳалла - это "Махалля", квартал, район в городе, обычно в частном секторе, где одноэтажные частные дома. Жители махалли, так же, как и жители села знают друг-друга, общаются. А чем отличается село от района, квартала города, вы, думаю, знаете.
Я булгарин. Так что сужу из другого контекста.
Махалля - это район\клуб\единомышленники итп сорганизованное
кишлек - человечество\люди\сообщество итп недифференцированное