Умерла собака, но сих пор мучает вопрос что с ней случилось

Она была беременна, начались роды и вот не получалось никак, девочку родила ели-ели, мучились пол дня, повезли все таки в ветеринарную клинику. Врач сделал укол, она никак не засыпала, он добавил дозу, прошла операция успешно (щенок ее щас живет и радуется), но не дает покоя мне ночь того дня. Она вся была уставшая, без сил, отходила от наркоза, плелась попить каждый раз на кузню, чуть ли мордочкой в миске не спала, я водичку к лежанке отнесла, чтоб не ходила лишний раз, не мучилась (позже узнала, что после наркоза нельзя поить больно). И вот вроде все хорошо, она засыпала, уложила ее и сама спать пошла. В три ночи проснулась проверить, а она уже не дышала, когда подошла видимо наступил момент смерти, она описалась и вода вся из рта вылилась.. Виню себя за эту воду, не стало ли это причиной? вскрытие сделать тогда и не подумала даже. Может сердце остановилось? Или с дозой наркоза переборщили? что же случилось..

УЗИ делали, видели, что один крупный щенок? Если да, то рожать надо было сразу в клинике.
Да и в целом слишком поздно обратились, измучили суку, а потом хотите, чтобы она оклемалась нормально от кесарева. Вполне возможно, до родов были патологии, вообще было нельзя вязать, но никто ж не озаботился обследованием, не так ли? И еще - возраст суки и номер родов? Если не первородка, то сколько прошло от предыдущих?

Если бы был виноват врач и он бы переборщил с наркозом - собака бы вообще из него не вышла. Перед вязкой здоровье собаки проверяли или подумали, что если скачет и радуется жизни, значит она здорова? Видимо, почки не вывезли такую нагрузку. Вполне вероятны сердечные проблемы, без вскрытия это только гадать. Жалко собаку.

От наркоза умерла, переборщили с дозой, сердце остановилось. А может причина в самой операции, неправильно что то сделали, а вам сказали что успешно, чтобы снять с себя ответственность.
Нельзя пить воду в большом количестве и с газами, от газов вздуется живот, а от лишней воды начнется рвота или вода попадёт в лёгкие, надо следить за состоянием здоровья пациента и не допустить чтобы уснул. Ну вам на будущее

Вина первична абсолютно на вас! Но не за воду, а за то, что пытались влезть в то, в чем совершенно не смыслите непонятно для каких целей. Вот и скажите, нужна ли была эта вязка вашей собаке, эта беременность? И вам для каких целей нужна была эта вся проблема в итоге? Вам даже не хватило ума вовремя или заранее изначально рожать с ветеринаром, или не тянуть полдня бедную девочку! Чудовищно по отношению к животному ( Вот если не было бы этой вязки и этой беременности , то ваша собачка была живой!

Что толку задавать вопрос? Умерла собака и оставьте её в покое.