Работа и ее правила

Какой платёж нужно делать в пфр самозанятому добровольно, чтобы учитывался общий трудовой стаж?

Я отработал 12.5 лет горячего стажа(по вредности) на железной дороге. При этом, чтобы получать пенсию с 55 лет, мне нужно ещё отработать официально на любой обычной работе ещё 12.5 лет, чтобы общий стаж получился 25 лет. Стаж по закону считается, если вносишь пенсионные взносы в ПФР. Будут ли учитываться добровольные взносы самозанятого в ПФР как трудовой стаж и, если да, то какой размер этих взносов должен быть?

Для лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», а также физическим лицам из числа адвокатов, являющихся получателями пенсий за выслугу лет или пенсии по инвалидности, чтобы получить целый год страхового стажа необходимо уплатить в расчетном периоде не менее фиксированного размера страхового взноса на обязательное пенсионное страхование. За 2021 год этот размер составляет 32 448 рублей. В случае уплаты меньшей суммы в страховой стаж будет засчитан период, пропорциональный уплате.

В то же время максимальный размер страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в ПФР. В 2021 году данная сумма составляет 270 167,04 рублей.

У самозанятого не может быть трудового стажа, т.к. он не работает по трудовому договору. Для страхового стажа взносы должны быть, как у ИП без работников.