Чем можно помочь этому человеку?

КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150859), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Почему в обществе считается чем -то нормальным заводить личные отношения для построения любви и дружбы?
Внутри себя я ощущаю пустоту и я не понимаю, почему люди стремятся дружить, любить, заводить семьи?
Я как бы смотрю на это все со стороны и не понимаю, что испытывают эти люди, что они чувствуют и для чего они это делают.
Все твердят о том, что
якобы это является таким же обязательным, как и построение успешной карьеры.
Об этом и психологи говорят, якобы это должно быть естественным стремлением человека выстраивать свою личную жизнь, заводить друзей.
Меня просто раздражает это давление со стороны общества. Почему я должен заводить отношения, если я не понимаю их смысл, и конечную цель а они считают это естественным стремлением у человека, что должно быть на подсознательном уровне, а у меня этого стремления на подсознательном уровне нет.
Вот даже взять пример подростков в школе.
Они стремятся на подсознательном уровне найти себе пару, как и другие представители животного мира на этой планете.
Лучший ответ
Апельсинка ™ Высший разум (615295) 1 год назад
Все наши проблемы хранятся в нашей голове, а точнее в мозге...
Раз вопрос задан в разделе "психолония", значит именно в этом направлении надо постараться найти ответ... С чего приступить к поискам... Возможно с понимания линии поведения с самого детства. И обязательно анализировать наличие гаджетов в жизни человека. Вокруг чего формировались интересы и какой аспект был упущен в воспитании. Без поисков ответов на целый ряд подобных вопросов помочь не получится...
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (146959) 1 год назад
люди делятся на интравертов и экстравертов
экстраверты общительны и дружелюбны, много болтают, легко идут на контакт
интраверты замкнуты на себе, им в одиночестве лучше, чем в обществе. они молчаливы и неконтактны
Капитанская дочкаМудрец (10600) 1 год назад
С точностью до наоборот)) Вы перепутали понятия
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (146959) Александра, да, верно. спасибо, сейчас поправлю)
артур пирожковМудрец (15843) 1 год назад
вы путаете!!! интроверты - это те, которые устают быстро от общения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
BaoBavЗнаток (274) 1 год назад
А если я, можно сказать, наполовину интроверт, а наполовину экстраверт, у этого есть определение?
Капитанская дочка Мудрец (10600) BaoBav, это значит, что Вы экстраверт, потому что интроверты закрытые очень. И даже если у Вас любовь к общению с людьми просыпается временами, то это всё равно яркий признак экстравертированности.
Crypt of DisgraceОракул (71311) 1 год назад
Ты что там перепутал? о_0
Виталий КарпенкоПросветленный (38970) 1 год назад
А если я общительный и заболтаю кого угодно , но не люблю друзей и вечеринки и всякое такое ,потому что ленивый ,люблю поспать до 12дня в 45 лет , не работаю, питаюсь с огорода. А друзья обременяют и пользуются я же ни когда .А семью не завожу потому что считаю за чем такой нормальной красивой женщине, да и работать придётся.
Капитанская дочка Мудрец (10600) Виталий Карпенко, ленивый, но питаетесь с огорода)) прикольно)) там же (в огороде) работы, непочатый край)) Не путайте тип нервной деятельности и направленность человеческую. Вы экстраверт, но при всём этом флегматик. Флегматичность и даёт Вам домоседство и так называемую "лень". Не нужно мешать всё в одну миску))
Виталий КарпенкоПросветленный (38970) 1 год назад
Я сам удивляюсь. Скорее дело в каких то комплексах и происходит перекос, но это с детства . Наверно отсталость в развитии , АйКью всего 124, позднее половое созревание , инвалидность и т.д. Наверно, похоже на Квазимоду, он может общительный и любит людей ,но так как урод то приъходиться быть отшельником. Да , точно.
Azuma Оракул (74808) 1 год назад
Не совсем понятно из вопроса - а в чём именно помочь ? :) Не заводить отношений ? :) Разве он нуждается тут в помощи ? :) Ну если да , то ему многие позавидуют , ему навязывают отношения , а многие не знают , где их найти :)))
Debaser Ученик (9) 1 год назад
Чел... Ты ничего никому не должен) и никому ты не нужен)
Модераторы идут на хуй! Знаток (418) 1 год назад
Ничё не понял что ты хочешь та?
Капитанская дочка Мудрец (10600) 1 год назад
А чем поможешь? Некоторые рождены социофобами и социопатами. А ещё интроверты, да... У людей разные понятия и намерения в жизни и им с ними хорошо живётся. В каждой избушке свои погремушки..
CV Просветленный (45587) 1 год назад
Не хотите, значит не заводите отношений, можете сказать другим, что вы монахиня, или что-то в этом роде, чтобы отстали.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 1 год назад
Так заложено высшими силами в алгоритм нашей жизни. Но при этом вольному-воля! Не хочешь,никто не заставляет тебя.
J Мыслитель (6612) 1 год назад
Как говорят: - спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
Круг Просветленный (49511) 1 год назад
современная молодежь уже давно не стремится заводить семью и отношения. каждый живет отдельно, а если захочется изредка с кем-то встречается. и никакой помощи им не нужно, устраивает как есть. и никакие навязанные семьи для них уже не модные, мода другая, живут по новому. помощь тут не нужна, желания изменились у современности
гурон 85 Оракул (79898) 1 год назад
Помощью себе.Если уже не труп..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 1 год назад
Это с годами проходит, с возрастом начинаешь больше ценить тишину и покой!
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 1 год назад
Этому человеку должен помочь психолог.

Социопатия (диссоциальное расстройство личности) – термин, появившийся в психиатрии недавно, обозначает стойкое нарушение характера человека, затрудняющее его социальную адаптацию, сопровождается пренебрежением устоями и нормами. В буквальном смысле можно перевести как «социо» — общество, «патия» — болезнь. Дословно социопатия – это «общественная болезнь, нарушение взаимоотношений с людьми».
Crypt of Disgrace Оракул (71311) 1 год назад
А сколько лет этому дурачку?)) 20 или около того... Не нужно ему помогать... То что не хочет жить д0лжно умереть!!!
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (166926) 1 год назад
То что мертво умереть не может!
Alikhan Zhankin Просветленный (49015) 1 год назад
"22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть."
Книга Бытие . (Тора. Пятикнижие Моисея), глава 2.
Злой Высший разум (11750074) 1 год назад
Думаю он сам себе должен помочь
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166926) 1 год назад
Красавчик. Это другим помочь надо. А у него всё окей