Философский вопрос

Логика была открыта или придумана?

Наука логики - это про всеобщий договор как гомогенный язык, придуманный для пользы построения общества, понимания культурных законов, основанных на такой легитимной основе или первично отражение действительности, а коммуникационная функция уже вторична?

Логика это часть мышления, философами древности она была выражена.

изобретена...

Интересный вопрос

Придумана была книга Ф.М. Достоевского "Братья Карамазовы". Законы логики были открыты, термины введены, а правила - сформулированы.

Логичнее мамонта убивать толпой